Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

Денисова Надежда Петровна

Денисова Надежда Петровна
Должность

Дефектолог

Образование

Высшее

Квалификационная категория

Высшая квалификационная категория

Стаж работы

15 лет

Курсы повышения квалификации

«Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им информационно – методической помощи (обучение специалистов организаций, оказывающих услуги психолого – педагогической, методической и консультативной помощи и реализующих информационно – просветительскую поддержку родителей», 72 часа

ГАУ ДПО Липецкой области ИРО «Организация воспитания и социально-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью» 2018г.

«Современные технологии включения обучающихся с РАС в инклюзивное образовательное пространство образовательной организации» 2018г.

«Использование современных информационно-коммуникационных технологий в работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ» 2018г.

«Совершенствование профессиональной компетентности учителей начальных классов в условиях современной школы» 2018г.

«Современная информационная среда и новые ИКТ-компетенции в профессиональном стандарте педагога и руководителя образовательной организации» 2017г.

ТОГОАУДПО ИПКРО «Проектирование достижения метапредметных результатов в условиях реализации адаптированных образовательных программ для обучающихся с РАС» 2018 г.